понедельник, 6 апреля 2015 г.

В некотором царстве... в Рязанской области

Сегодня в нашей постоянной рубрике «По городам и селам» я хочу рассказать вам, мои дорогие друзья, о замечательном месте для отдыха всей семьей, где прекрасно сочетаются свежий воздух, анимация, потрясающие детские площадки, зоопарк, оригинальные гостевые дома, бани, рестораны и летние кафе. Итак, сегодня речь пойдет о развлекательном комплексе «В некотором царстве...», расположенным в Рязанской области на 13 км трассы Рязань – Владимир.
Этот комплекс, который по праву можно назвать базой отдыха, расположился в лесном массиве, да не простом, а в сосновом бору! Организаторы комплекса постарались сохранить природный ландшафт и растения, проложив по всей территории комплекса затейливые дорожки. Прогуливаясь по дорожкам, вы получите массу удовольствия от встречи со сказочными персонажами, которые изготовлены рязанскими мастерами-художниками и удивительно органично вписались в лесной пейзаж. Поверьте, в сказку окунуться не только ваши дети, но и вы сами :). Стоит ли говорить, что сосновый бор сам по себе является настолько светлым, солнечным и ароматным лесом, что по праву занимает лидирующее место в способности дарить душевный покой, заряжать оптимизмом и лечить различные недуги.
Приехать в Царство можно как на целый день, так и на выходные (каникулы), остановившись гостинице. Гостиница здесь непростая, а стилизованная под теремковый комплекс. В номерах есть все удобства, кондиционеры и даже кухонные зоны, что может быть актуально для семей с детьми. Цены начинаются от 4500 руб за номер/сутки за 2 взрослых, для детей отдельный прейскурант. При въезде в комплекс нужно приобрести пропуск – он выдается в виде монеты Царства. Стоимость пропуска – 1000 руб с машины. Парковка бесплатная. Эту монету вы можете оставить себе на память или воспользоваться ею как пропуском для последующих визитов. Также вы можете расплатится монетой в ресторане или за любые услуги, которые предлагаются на территории базы отдыха.







Перекусить можно как в ресторане, так и в летних кафе комплекса. Вы также можете привезти с собой шашлык и арендовать пикниковую зону с мангалом. Данные зоны расположены на берегу пруда недалеко от лесной концертной площадки и зоопарка.
Для тех, кто приехал без ночевки, например, на праздник, которые здесь отмечаются регулярно, очень весело и организованно, на территории комплекса есть уличный туалет. Сразу отмечу, что он такой же необычайно красивый, стилизованный под сказочный домик, и очень чистый.

 
Помимо концертной площадки возле пруда для отдыха с детьми предусмотрена специально оборудованная детская площадка. Игровой комплекс очень продуманный, подходит для разных возрастных групп: лавочки, карусель, забавные фигурки сказочных персонажей и многое другое вырезаны из дерева профессиональными художниками. Есть также детская площадка для самых маленьких. Ваши детки будут в восторге.











На территории базы отдыха находится собственный мини-зоопарк. Здесь детки и взрослые смогут не только познакомится с животными, но и покормить их.






Подробную информацию и цены на услуги вы сможете найти на официальном сайте Царства: http://v-nek-tsarstve.ru/ru/hotel

Комментариев нет:

Отправить комментарий