воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Парк птиц "Воробьи" в Калужской области

Ну вот и наступило бабье лето! А это значит, что можно возобновить полно дневные прогулки с детьми на свежем воздухе, а лучше даже - совместить полезное с приятным, отправиться, например, в парк птиц "Воробьи", расположенный всего в 75 км от МКАД в Калужской области. Это место примечательно тем, что, во-первых, недорогое, во-вторых, на свежем воздухе, в-третьих, очень увлекательное и познавательное, и наконец - там предложена вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха с детьми.
Начнем с главного: парк занимает приличную территории  и тем, кому птицы не слишком интересны, смогут пообщаться с мини животными (да-да :)!) и страусами на страусиной ферме, прогуляться по парку камней (даже мне понравилось, а что уж говорить о детях, которые облазили каждый камень!), посетить экзотариум, в котором представлена флора и фауна тропических лесов, и ночной зоопарк. Парк состоит из двух территорий: первая - непосредственно парк птиц, вторая - экзотариум, ночной зоопарк, парк камней и страусиная ферма. Территории разделены проезжей частью, с каждой стороны которой перед входами в парк организована бесплатная парковка. Вы можете оставить свой а\м с любой стороны. Осмотр парка также можно начать с любой территории.
Карта первой части парка: 
 Карта второй части парка:
Цены на входные билеты очень разумные: взрослый будет стоить вам 500 рублей в общей сложности, дошкольники - бесплатно. Есть льготные билеты и возможность приобрести абонимент. Подробности можно узнать на официальном сайте парка.
Для удобства посетителей на каждой территории есть кафе, туалеты и что нам понравилось - места для отдыха и перекуса своими продуктами! Мы, как правило, путешествуем основательно: берем с собой полноценный обед, фрукты, ведь никогда не угадаешь, что ждет тебя в незнакомом месте. Поэтому, возможность сесть за хороший стол под навесом, помыть руки и спокойно, комфортно покушать, я считаю большим плюсом данного парка. 
Также отмечу, что рядом с зонами отдыха на обеих территориях парка организованы детские площадки, поэтому, если возраст вашего ребенка позволяет отпустить его одного играть в с детьми, вы можете спокойно продолжать пить чай с пирожками и наблюдать за ним! Это очень удобно :). Перекусили, побегали, попрыгали и можно дальше продолжать прогулку! Здорово! Кто не привык брать с собой готовые обеды, не переживайте, на первой территории парка очень много кафе, можно заказать шашлык, пироги, салаты, чай\кофе и тд., в общем голодными не останетесь :).
Что еще нам понравилось - наличие гостиницы, представленной комфортабельными домиками, расположенными на ухоженной, закрытой территории. Цены на проживание также очень разумные - от 2800 за номер, и стоит отметить, что в стоимость номера входит посещение парка. Это удобно. Единственный минус - много желающих :), бронировать нужно заранее, желательно за пару недель.
Обязательно посетите парк всей семьей, вам там понравится! Желаем вам хорошего настроения и побольше солнечных дней! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий